Помочь храму

pomoch_khramu3

Многие считают, что содержание храмов, лежит на служащих церкви и людях состоятельных, но на самом деле это долг каждого верующего. Неважно, что жертвы наши подчас бывают самые копеечные. Здесь важна не величина жертвы, а то расположение сердца, с каким эта жертва приносится. Бедная вдова положила всего две лепты (монеты), а по суду Христову ее жертва была признана более всякой другой (Евангелие от  Марка, гл. 12, ст. 43-44).  Не смущайтесь скудностью своей жертвы: восполните ее добрым расположением духа, любовью ко Господу, и Он примет ее в свой небесный жертвенник и воздаст Вам сторицею.

Итак, пусть не оскудеет рука дающего на Храмы Божии: он и в этой жизни и будущей удостоится благоволения Божия. Как правило, большинство людей вносят свою лепту втайне, просто опуская денежку в церковную кружку. Имена тайных жертвователей на храм написаны на Небесах.

Выберите для себя приемлемый способ помощи:

1. Посильная помощь в храме.
  2. Заказать требы в храме.
  3. Приобрести материалы или утварь для храма
  4. Пожертвовать наличными средствами в церковную кружку
  5. Подойти к настоятелю и обсудить с ним каким способом Вы можете помочь храму.

В настоящее время храм нуждается:

1. Кагор Массандра для Литургии.
2. Ковровая дорожка бордового цвета.
3, Строительные материалы (краски. лаки, шпатлевка и т.д.)

4. Продукты питания для трапезной.

Если у вас есть друзья или знакомые, которые хотели бы оказать помощь — сообщите им о нашем храме.

ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

(1061)